Неделя экологии в детском саду 1

С целью повышения эффективности работы по экологическому воспитанию дошкольников с 19 по 26 апреля в детском саду прошли мероприятия в рамках проведения Дней от экологической опасности.

У природы живые краски
Пусть живут они без опаски,
Пусть живут звери, птицы
Пусть человека никто не боится.
Давайте будем беречь природу -
Землю, лес, поля и воду
.

Экологическая неделя была построена на основе бесед, показа мультимедийных презентаций по экологии, наблюдений за живой и неживой природой, рассматривание иллюстраций, чтение художественной литературы, разучивание стихов о природе, экологические игры.

Для воспитанников всех дошкольных групп прошли развлечения «Стань природе другом!». Мероприятие прошло очень ярко, так как ведущими выступали сами дети – воспитанники старшей и средних групп.

Ребята, участвуя в мероприятиях, узнали правилах поведения в лесу, разучили песни и весёлые игры экологического содержания. В холле детского сада была организована выставка сотворчества детей, родителей и воспитателей «Мы все соседи по планете».

Проведение недели экологии позволило привлечь внимание детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитывать бережное и внимательное отношение к природе, формировать основы экологической культуры

Неделя экологии в детском саду 2

Неделя экологии в детском саду 3