День Победы 1

День Победы остается самым важным праздником в России. Вряд ли есть семья, которой не коснулась война.

На протяжении недели с 7 по 11 мая в детском саду прошли торжественные мероприятия, посвящённые 9 Мая. Ребята средних и старших групп приняли участие в утреннике «Этот день, будут помнить веками» на котором с гордостью исполняли военные песни, играли в игры, торжественно читали стихи. Для гостей праздника воспитанники старшей группы подготовили творческий номер «Мы помним ваши имена», где рассказали сверстникам о подвигах моряков-подводников. Для младших дошкольников в доступной форме прошли развлечения, посвящённые Дню Победы.

День Победы 2

В холле детского сада была организована конкурс-выставка «Кукла в военной форме». Родители и педагоги детского сада приняли активное участие в конкурсе, представленные экспонаты кукол в форме разных видов и родов войск поражали своим многообразием и творчеством. Прошедшие мероприятия еще раз показали, что патриотическое воспитание является приоритетным направлением в работе детского сада!

День Победы 3

Война закончилась.
И пушки замолчали.
И годы сгладили великую беду.
И мы живём.
Опять весну встречаем,