Внимание – дети 1

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с 14 мая по 18 мая детский сад принимал участие во Всероссийской акции «Внимание – дети!»

В ходе проведения акции организованы: тематические беседы с воспитанниками; занимательные сюжетно-ролевые и подвижные игры на знание правил дорожного движения; чтение литературных произведений; рассматривание иллюстраций; просмотр мультфильмов о безопасном поведении на дорогах; выставка плакатов «На дороге не шути!».

Внимание – дети 2

Кульминацией акции стало проведение спортивно-познавательного досуга «Мы-друзья светофора!», которое прошло при активном участии инспектора по пропаганде отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Вилючинск, майора полиции Юлии Борисовны Гламаздиной.

Внимание – дети 3

Все мероприятия были проведены интересно, увлекательно и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.

Внимание – дети 4