Краевой семинар

18 декабря на базе детского сада прошел краевой семинар «Совместная интегрированная деятельность. Развитие познавательных способностей и речи дошкольников» для слушателей Камчатского института развития образования».

В работе семинара приняли участие руководящие и педагогические работники дошкольных образовательных учреждений Камчатского края.

Детский сад, являясь действующей федеральной сетевой экспериментальной площадкой ФГАУ «Федеральный институт развития образования» г. Москва, реализует тему «Вариативно-развивающее образование как инструмент достижения требований ФГОС дошкольного образования».

В рамках семинара проведены открытые педагогические мероприятия с детьми старших групп, под руководством воспитателей: Ирины Куприяновны Лухиной и Мошевой Татьяны Геннадьевны. Также представлено коррекционно-развивающее занятие с детьми ОВЗ педагогом-психологом Еленой Борисовной Козиной.

Семинар прошёл на высоком эмоциональном уровне, в теплой, дружеской и доверительной атмосфере. Были обсуждены актуальные вопросы, а также намечены перспективы дальнейшей работы по организации образовательного процесса с опорой на ООПДО «Тропинки» под редакцией В.Т. Кудрявцева.