Международный день защиты детей 1

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Особое место среди них занимают сказки А. С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.

С 25 по 27 июня в детском саду для воспитанников всех возрастных групп были проведены музыкально-поэтические гостиные «Любимые сказки», посвящённые 220-летию со Дня Рождения А. С. Пушкина.

В ходе мероприятий ребята узнали много нового о жизни и творчестве А. С. Пушкина, вспомнили его сказки и стихотворения, а также помогли вернуть потерянных героев сказок в волшебную книгу.

Малыши активно принимали участие в беседах, весёлых играх, отвечали на занимательные вопросы. Наибольшее восхищение вызвала театральная постановка по мотивам «Сказки о царе Салтане», которую подготовили воспитанники средних и старших групп.

Дети отлично справились со всеми испытаниями, ярко проявили себя в творческих заданиях и продемонстрировали свою любовь к творчеству поэта.

Читайте Пушкина, друзья!
Читайте сказки!
И будет жизнь тогда полна
Тепла и ласки.