защитники лесов

Праздники в детском саду играют важную роль в жизни ребенка. Впечатления, полученные в детстве, самые эмоциональные, выразительные и запоминающиеся. Проведение экологических праздников является одной из эффективных и увлекательных форм экологического воспитания дошкольников.

21, 22 августа в Детском саду № 5 «Росинка» для всех возрастных групп прошли развлечения «Мы дошколята - защитники лесов», целью которых являлось формирование экологической культуры дошкольников.

Вместе с ярким «Солнышком», которое заглянуло к детям в гости, ребята отправились в путешествие по лесным дорожкам. Выполняя различные задания, ребята ещё раз закрепили правила поведения в лесу, читали стихи о природе, танцевали, пели песни и играли в игры экологического содержания.

Наши праздники с экологическим уклоном помогают прививать детям уважительное отношение к родной природе, дают возможность почувствовать себя частицей огромной Вселенной.

Семена добра прорастают не сразу, но они обязательно дадут свои всходы.

Посмотрите наш фотоотчет