Лето — счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период  для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей малышей.

В нашем дошкольном учреждении 3 июня прошёл праздник «Здравствуй, Лето!». К детям приходила гостья Летняя, ребята вместе со сказочными персонажами отгадывали загадки, пели песни, танцевали.
Море радости, задора, добра – таким постарались сделать праздник педагоги детского сада. Проведенный праздник стал отличным началом летнего оздоровительного периода.

Мы встречаем праздник лета
Праздник солнца, праздник света