Неделя безопасности дорожного движения

С 18 по 25 мая в детском саду прошла Неделя безопасности дорожного движения.

Неделя безопасности дорожного движения

В рамках плана мероприятий данной Недели во всех группах были оформлены наглядные стенды и папки–передвижки для родителей по правилам дорожного движения.

Неделя безопасности дорожного движения

В средней группе воспитателями была организована целевая прогулка « Мой город - мой друг». В течение тематической недели дети играли в сюжетно-ролевые игры «Шофер», «Автобус», «Путешествие на паровозике в зоопарк» и другие.

Неделя безопасности дорожного движения

А итогом Недели безопасности дорожного движения стало проведение музыкально-спортивных досугов и развлечений.

Неделя безопасности дорожного движения

В гости к детям приходили лесные жители – Мишка, Зайчик, Ежик, Мышка, Красная Шапочка. Дети с удовольствием в игровой форме делились с ними знаниями о правилах дорожного движения, помогали в трудных ситуациях на дороге, вместе повторили правила поведения в транспорте.