foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

На взрослого человека природой возложена миссия не только защиты своего ребенка, но и привитие детям культуры безопасного поведения.
Так в период с 19 по 30 июня с целью систематизации представлений детей о различных ситуациях, опасных для человека: природного, бытового, социального окружения, в детском саду прошла тематическая «Неделя безопасности». 

 В игровой форме ребята знакомились с правилами безопасного поведения в лесу, при пожаре, при встрече с незнакомцем. Активно принимали участие в выставке рисунков «Огонь - друг, огонь - враг».

С большим увлечением воспитанники отрабатывали полученные знания на физкультурном развлечении «Юные спасатели
 Самым запоминающимся для детей стала экскурсия в Пожарную часть № 1 ФГКУ «Специальное управление ФПС№ 79 МЧС России», где дети смогли увидеть настоящих пожарных, познакомиться с их работой, прокатиться на пожарной машине!
Подводя итоги «Недели безопасности» мы подчеркиваем, что задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями!