культура безопасного вождения 1

С целью воспитания у детей культуры безопасного вождения велоси-педа, в рамках проведения цикла мероприятий по ПДД, 11 сентября 2019 года для воспитанников подготовительных групп МБДОУ № 5 «Росинка» совместно с ЦФКС г. Вилючинска была проведена экскурсия на трениров-ку СОГ «Мотоспорт».

В ходе экскурсии дети:

• - познакомились с устройством и назначением кроссовых мотоциклов, экипировки мотогонщиков;
  • - увидели, как проходят тренировки;
  • - пообщались с воспитанниками о требованиях безопасности, применяемых для занятий мотоспортом;
  • - вспомнили и обсудили важность правил дорожного движения для двухколесной техники;
  • - поговорили о необходимости применения средств защиты, таких как шлем, наколенники, перчатки, очки.

Многие воспитанники высказали восхищение движением мотоциклистов по трэку с преодолением препятствий, а также свое желание заниматься мотоспортом в будущем, по достижению требуемого возраста.

Но главное, ребята еще раз повторили правила движения на вело и мото технике. И мы уверены, что разговор о правилах поведения на дороге никогда не надоест детям, если каждый раз придумывать что-то новое.

Выражаем благодарность за поддержку и активное взаимодетсвие СОГ «Мотоспорт»!

культура безопасного вождения 2

культура безопасного вождения 3

Решаем вместе

Интерактивный опрос получателей образовательных услуг