Солдатский платок 1

Коллектив детского сада совместно с родителями (законными представителями) воспитанников принял активное участие во Всероссийской акции «Солдатский платок», организованной Центром развития творчества детей и юношества.

На протяжении трёх месяцев все участники акции серьезно к ней готовились: искали информацию о героях-подводниках, воевавших в годы Великой Отечественной войны», изготавливали с помощью различных техник платки, на которых размещали информацию о героях с указанием воинского звания, имени и фамилии. Кульминацией акции стало представление Солдатского платка на праздновании Дня Победы 9 мая на городской площади нашего города.

Солдатский платок 2

Мы благодарим всех участников акции, кто внес свой вклад в изготовлении Солдатского платка, тем самым отдав дань памяти тем людям - участникам героических событий, которые подарили Победу!

«Солдатский платок – это память и боль...
Это слава и пота солдатского соль.
Это мужество павших и гордость живых.
Это подвиг и смерть – не забудем о них»