Экскурсия в музей 1

11 сентября воспитанники средней и старшей групп детского сада под руководством опытных педагогов Ирины Куприяновны Лухиной и Ирины Павловны Чебековой посетили Краеведческий музей нашего города.

Экскурсия в музей 2

Впервые, оказавшись в таком загадочном и интересном месте, ребята с большим увлечением слушали рассказы экскурсовода о животных и птицах Камчатского края, разгадывали загадки о лесных жителях.

Экскурсия в музей 3

Так же ребята, узнали много познавательных фактов о жизни древнего народа – ительменов, посмотрели макеты их жилища – юрты, одежду и предметы быта. Ребятам показали фотографии и макеты кораблей, подводных лодок, а также уменьшенную копию стелы города Вилючинска.

Экскурсия оставила неизгладимые воспоминания у дошкольников, которые в течение всего дня обменивались впечатлениями об увиденном, познакомившись с историей родного города и Камчатского края.

Экскурсия в музей 4

С детства воспитываем юных патриотов нашей Родины!