Мой любимый город 1

День рождения любимого города особый праздник для всех – и взрослых, и детей.

В честь 50-ти летнего юбилея города Вилючинска в детском саду прошла тематическая неделя «Мой любимый город».

Все мероприятия были направлены на воспитание чувства гордости за свой город, формирование у детей устойчивого интереса к его культурным ценностям, уважения к замечательным людям–вилючинцам. Ярким, запоминающимся моментом для воспитанников средних и старших групп стало участие в познавательном развлечении «Вилючинск в красках осени», на котором ребята в веселой и увлекательной форме рассказали об улицах любимого города, его истории и особенностях.

Так же родители воспитанником не остались в стороне и приняли активное участие в выставке поделок, макетов «Мой любимый город».

Знать историю своего города, любить его, сохранять красоту родных мест, преумножать богатства малой родины в дальнейшем – основные цели дошкольного образования!

Мой любимый город 2

Мой любимый город 3