День славянской письменности и культуры 1

24 мая воспитанники и педагоги детского сада приняли участие в первом муниципальном фестивале «День славянской письменности и культуры» на базе МБДОУ «Детский сад № 7».

Главная цель фестиваля - возрождение и укрепление отечественных и культурных традиций. В теплой дружеской обстановки участники мероприятия водили хороводы, пели фольклорные песни, воспев красоту родной земли, участвовали в мастер-классах. Наши воспитанники, под руководством музыкального руководителя –Касьяновой Светланы Николаевны подготовили и представили на фестивале украинский танец, а педагог дополнительного образования – Близнюк Александра Владимировна провела мастер-класс «Изготовление соломенной куклы». Путешествие в прошлое славянской письменности было не только интересным, но и познавательным.

День славянской письменности и культуры 2

День славянской письменности и культуры 3