Мой камчатский край 1

В рамках проведения тематической недели «Россия - Родина моя!» 9 июня в детском саду прошел праздник «Мой камчатский край».

Цель данного мероприятия - формирование у детей чувства любви к своему родному краю, своей малой родине на основе приобщения к родной природе, культуре и традициям. В развлекательной части воспитанники дошкольных групп играли в различные игры, отгадывали загадки о природе камчатского края, участвовали в спортивных состязаниях.

Мой камчатский край 2

Проведение таких праздников способствует формированию у детей нравственно-патриотических качеств, воспитанию любви к Родине, а знакомство детей с родным краем, с Родиной, с государством с его символикой формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотами и достойными гражданами своей Родины.

Мой камчатский край 3