Международный день родного языка 1

Именно с помощью родного языка люди способны выразить красочно и ярко все свои мысли, переживания, эмоции, превращая их в песни, стихотворения или прозу.

Во всех возрастных группах детского сада прошли мероприятия, посвященные этому дню. Для малышей педагоги организовали чтение русских народных сказок, потешек, прибауток.

Старшие ребята с увлечением приняли участие в беседе «Чем богат родной язык», на прогулках воспитанники играли в русские народные подвижные игры.

Педагоги дополнительного образования провели занятия художественно-эстетического направления на тему: «Родные мотивы». Учителя-логопеды на тематических консультациях рассказали педагогам ДОУ о роли родного языка в формировании личности ребенка.

Международный день родного языка 2

Международный день родного языка 3

Родной язык — твоя земля,
На нем говорят леса и поля.
На нем колыбельную мама поет,
Ребенок родную речь узнает.
Без языка не бывает народа,
Поздравляем с днем языка вас родного.